Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впереди: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены и т.д. Закончились беззаботные школьные годы, подарившие много хорошего...
    Красочный праздник последнего звонка состоялся 23 мая 2019 г.в МБОУ «Урмаевская СОШ». Пышные банты, отглаженные костюмы и галстуки – на последний звонок по традиции все приходят нарядные. Торжественное мероприятие началось с выхода выпускников на последнюю в их жизни школьную линейку под звуки знакомого всем «Школьного вальса».
     Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники начальной школы и учащиеся среднего звена читали стихи, показывали сценки об учителях и школе. Ребят поздравляли родители и учителя. Нарядные одиннадцатиклассники, прощаясь с детством, благодарили своих любимых учителей. 
Последний звонок, слезы расставания, обещания встречаться почаще. Жизнь раскидает всех в разные стороны, но будут радостные встречи, дружеские посиделки. За всей жизненной суетой все равно останутся яркие и самые светлые школьные воспоминания…
Вместо улыбок на лицах самих выпускников – строгость и серьезность. И лишь слезы на глазах родителей говорят о том, что здесь прощаются с детством. Этот праздник волнителен сам по себе.
   Желаем выпускникам удачных испытаний.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога